Возможность исключения административного акта из доказательств в суде и шансы на его удовлетворение
Добрый вечер!
Если речь идет о гражданском процессе, о в нем нет такого понятия, как исключения доказательств. По общему правилу, представлять доказательства - это право стороны, которого она не может быть лишена. Ответчик может представить любое доказательство и ссылаться на него.
Если же оно имеет пороки, то Вы можете обратить внимание суда на них и просить не учитывать его, отнесясь критически. Суд же даст ему оценку в совещательной комнате.
Поэтому в ходатайстве об исключении суд откажет.
можете, скорее всего суд удовлетворит Ваше ходатайство.
могу ли я подать ходатайство об исключении этого акта из доказательств? и какая вероятность что суд удовлетворит ходатайство?
---можете заявить ходатайство. но не факт что суд удовлетворит ходатайство
Что значит "административный акт о совершении действий"? Если это постановление о привлечении к административной ответственности за какое-то правонарушение (которое, как Вы считаете, не совершалось), то нужно обжаловать в суд незаконное привлечение к адм. ответственности (жалоба подаётся в течение 10 суток). Если срок обжалования пропущен, то можно ходатайствовать о его восстановлении.
Исключить доказательства можно только в уголовном процессе, при условии нарушения порядка их получения (в противоречии с действующим законодательством времени получения доказательств).
В гражданском, арбитражном суд принимает док-ва и оценивает их, но, если придет к выводу о нарушении порядка их получения, тогда не может обосновать вывод на таких доказательствах, права исключить доказательства, равно как и отказать в их приобщении суд не имеет.