Данное помещение ранее было 1-комнатной квартирой, арендодатель переделал ее под торговое помещение.
Уважаемая Екатерина. В зависимости от конкретных оббстоятельств дела, избранной сторонами позиции и доказательств, которые будут представлены сторонами, подписанный Вами договор может быть признан судом НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ или недействительным по мотивам ее ничтожности. Внимательно посмотрите, что Вам выгоднее и изберите позицию.
Почему договор не заключен.
В силу ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным , если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЯМ.
В соответствии со ст. 607 ГК РФ данные, позволяющие определенно установить имущество, переданное в аренду относится к существенным условиям договора. При отсутствии этих данных в договоре договор считается не заключенным.
Почему ничтожный.
В силу ст. 168 ГК РФ сделка не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов ничтожна.
В соответствии с пунктом 3 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое в порядке, определяемом жилищным законодательством.