Выплата зарплаты после судебного решения о восстановлении на работе - необходимость нового иска и сроки выплаты
На основании статьи 211 Трудового кодекса РФ решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. Э/то означает, что Вас были обязаны восстановить на работе в день вынесения судебного решения в Вашу пользу. Таким образом, работодатель умышленно уклонился от исполнения судебного решения, что является формальным основанием для привлечения его к уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта", в которой сказано следующее: "Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет". Вам надо подать жалобы в прокуратуру, Гострудинспекцию на бездействие работодателя. Кроме того, надо подать заявление работодателю с требованием о восстановлении на работе в соответствии с решением суда и выплате неполученной заработной платы с процентами. .