На кого обратиться после получения неправильно составленного заявления о избиении, отправленного судом?

Моя девушка писала заявление на одного гражданина за избиение, с суда пришло постановление о не правильно составленом заявление, хотя заявление составлял участковый, к кому ей сейчас обратиться?
Лучший ответ

Обратиться к реальному юристу.

Тем более, что девушке придется в суде самостоятельно поддерживать частное обвинение, то есть быть в роли прокурора.

Нужно уметь по ст.116 составлять

Правильно составьте и обратитесь вновь

хотя заявление составлял участковый, к кому ей сейчас обратиться?

---к юристу