Какие налоги необходимо уплатить при продаже 50% доли в ООО?

Я, являюсь единственным участником ООО: 50% доля у меня, 50%-у общества (с 2007 года)

Долю общества (50%) я продала-какие налоги нужно заплатить.

Лучший ответ

Если вам принадлежит 50% доли в обществе с 2007 года, то 1/2 т.е остальные 50% вы обязаны были продать или выкупить сами в течении года, либо уменьшить УК, но есть ограничение УК не может быть меньше 10000 руб. Раз вы не продали и не выкупили, вас должны были оштрафовать. Если вы продаете долю которая принадлежит обществу на сегодняшний день, то обязаны заплатить налог на прибыль или УСН. На какой системе налогообложения находится ваше общество, тот налог и платите. Плательщиком НДФЛ может быть только физическое лицо.

подоходный налог нужно заплатить