Разъясните пожалуйсто как нам поменяться в другой район с наименьшей потерей фин.
У маей мамы есть квартира оформленная по завещанию в частную собственностьюВчастной собственности она находится 1,5 года. Сейчас мы решиле ее поменять на другую квартиру в другом районе. Т,е. продать и купить. Нам сказали что если жилая недвижимость находится менее 3 х лет в частной собсвенности, то государству надо заплатить подаходный налог с этой суммы. Правда это или нет? Разъясните пожалуйсто как нам поменяться в другой район с наименьшей потерей фин. средств?
Уважаемый Андрей!
Да, Вы будете обязаны заплатить налог в размере 13% в случае, если сумма сделки составляет больше миллиона рублей.