Срок ответа на заявление о предоставлении временного убежища гражданину Украины - ссылка на закон

Вопрос №5276761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2014, 21:30

В какой срок должны дать ответ по заявлению о предоставлении временного убежища гражданину Украины? Если можно со ссылкой на закон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В трехдневный срок со дня подачи заявления (Постановление правительства РФ от 22 07 2014 №690)

02.11.2014, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! в течение 30 дней ответ должен поступить.

02.11.2014, 21:31

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке"

Вопрос о предоставлении временного убежища украинцам решается в течение 3 дней с даты обращения.

Установлен упрощенный порядок предоставления временного убежища гражданам Украины и апатридам, постоянно проживавшим в этом государстве.

Заявление о предоставлении временного убежища подается в территориальный орган ФМС России непосредственно или через многофункциональный центр.

Заявитель и прибывшие с ним члены его семьи подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в территориальном органе ФМС России по месту пребывания. Также они проходят в течение 10 календарных дней обязательное медицинское освидетельствование.

Решение о предоставлении временного убежища принимается в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. Соответствующее свидетельство выдается при предъявлении лицом медицинского сертификата обязательного медосвидетельствования.

02.11.2014, 21:32

Вас уведомят.

02.11.2014, 21:44

Посоветуйте тогда, как быть - с августа месяца уже решение принять не могут, просто молчат, говорят ждите. Куда пожаловаться?

02.11.2014, 21:35

Можете сразу в прокуратуру - так будет эффективнее

02.11.2014, 21:36

Можете обжаловать бездействие в суде (глава 25 ГПК РФ)

02.11.2014, 21:36

Не будет ли из за этого проблем с временным убежищем?

02.11.2014, 21:42

Нет, не должно возникать из за этого никаких проблем

02.11.2014, 21:42

Юридические услуги в Санкт-Петербург