Курган, 02.11.2014, 22:38

Мент оштрафовал за переход по зебре без знаков. Какую жалобу можно подать и есть ли шансы на успех?

Вопрос №5277078 из г. Курган
опубликован 02.11.2014, 22:38
Оштрафовал мент за переход якобы в неположеном месте. Дело в том что зебра нарисована, а знаки как оказалось убрали. Всегда там ходил. Куда жаловаться, есть ли шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Постановление обжалуйте в суд в течении 10 дней, шансов мало но все же они есть

02.11.2014, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! В какой суд подавать - мировой или городской?

02.11.2014, 22:55

В мировой суд

02.11.2014, 22:55

Пишу жалобу сейчас, подскажи нужно ли свой адрес указать по паспорту, есть времянка в Чите, постоянная - в крае

03.11.2014, 01:19

Укажите в шапке: зарегистрирован (адрес), фактически проживающий по адресу: (адрес в Чите)

03.11.2014, 01:20

Так, здесь понятно. Изложите обстоятельства дела - это как именно? Своими словами?

03.11.2014, 01:25

Своими конечно. Такого то числа в отношении меня таким-то было вынесено такое-то постановление. С постановлением не согласен, считаю его незаконным и необоснованным. И расписываете, почему так считаете.

03.11.2014, 01:27

Составление жалобы по шаблону - это "юридическое самоубийство". Если Вы действительно намерены добиться положительного для Вас результата очно обратитесь к адвокату, а не составляйте жалобу на сайте, который ориентирован на краткие юридические советы. А то как в м/ф "Простоквашино" у Вас получится с написанием "письма" (жалобы) в суд.

03.11.2014, 01:29

Так, понял. По образцу написано "подпись дата" - дату ставить день когда в суд понесу?

03.11.2014, 01:32

Да, лучше так сделайте

03.11.2014, 01:33

Роман Валентинович, денег у меня на это нет. Как получится так получится, для меня не столько результат как просто дело принципа

03.11.2014, 01:36

Ну если "дело принципа", тогда конечно!

03.11.2014, 02:35