Какие доли имеют брат и сестра отца в дачном участке при его переоформлении на маму
Братья и сестры не являются наследниками первой очереди. Наследники первой очереди по закону - родители, дети, супруги. Из вопроса не совсем понятно, что происходило с оформлением прав на недвижимое имущество. Вам необходима очная консультация адвоката. А относительно наследства. В состав наследства входит имущество умершего, а также его имущественные права и обязанности. Если он не успел при жизни оформить какие-то права на имущество, то вполне вероятно, что такое имущество возможно включить в состав наследственного имущества обратившись с иском в суд. Не понятно, что с мамой. Какую она занимает позицию. Очная консультация, только очная консультация.