Ярославль, 03.11.2014, 03:36

Назначение и.о. руководителя в госучреждении и его заместителя во время болезни - соответствие правовым нормам

Вопрос №5277686 из г. Ярославль
опубликован 03.11.2014, 03:36
В течении 2 месяцев работала в должности и.о.руководителя в госучреждении-назначили приказом, должность была вакантной. Во время болезни в течении 5 дней и.о.постоянно была назнчена другая сотрудница, работающая недавнои с более низкой квалификацией. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это - право работодателя. Адвокаты/юристы не имеют права оценивать кадровые перемещения в организациях.

Всего доброго

03.11.2014, 03:50

Здравствуйте Татьяна, если некому работать, то да.

03.11.2014, 04:15

А в трудовом кодексе написано- на вакантную должность руководите не назначают и.о.руководителя. Или я не так поняла?

03.11.2014, 03:55

Нет такого в ТК РФ

всего доброго

03.11.2014, 04:54

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034