Как защитить свои права в случае нарушения условий договора аренды без участия адвоката?

Вопрос №5278146 из г. Якутск
опубликован 03.11.2014, 08:37
Если арендодатель на соблюдала условия договора т.е. я понесла все коммунальные расходы, которые по условиям договора должен понести арендодатель а я под ее давлением еще дала расписку о признании долга т.е. арендную плату как я без адвоката смогу защитить свои права. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и объясняйте , что долга нет, так как Вы понесли расходы по оплате коммунальных платежей.

03.11.2014, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подать в суд на взыскание выплаченной вами суммы и признание расписки недействительной.

03.11.2014, 08:38

Меня вызывают на суд, я понесла коммунальные расходы, которые должна была понести арендодатель, еще по ошибке дала ей расписку о признании за мной долга т.е. аренды. И мне так просто ответить что долга нет, а как с распиской быть.

03.11.2014, 09:43

Объясняйте, что заблуждались, выдавая расписку.

03.11.2014, 09:45

Доказывайте (ст. 55 ГПК РФ). Как Вы это сделаете - Ваша проблема (или Вашего судебного представителя)

03.11.2014, 09:45