Кадровое агентство заинтересовано моим резюме и просит связаться
Пришло сообщение от некоего кадрового агентства о том, что их заинтересовало мое резюме. Поэтому просят позвонить мне на указанный номер телефона. Есть ли в этом что-то криминальное?
Не обязательно. Хотя всякое может быть. Позвоните с номера, на балансе которого немного денег и не предоставляется кредит. Сразу станет понятно. Еще посмотрите номер телефона в поисковых системах, приставьте слово мошенничество. Если кто-то попадался, то явно информация будет в интернете с соответствующими отзывами.
Не звоните, а то потом выясниться, что звонки на этот номер стоят 100 р. в мин. Если им Вы нужны, сами наберут
Если вы действительно разместили резюме вполне вероятно,что это кадровое агентство,которое занимается подбором персонала.