Грозит ли мужу уголовная или административная ответственность за хранение и сдачу конопли в России?

Как нам быть мужа моего законтролили с 1 граммом конопли. Завели дело... он сдал еще нескольких человек. Скоро суд. может ли ему грозить уголовная ответственность и на какой срок или по закону это административная ответственность/? спасибо заранее. Если можно получить полный развернутый ответ и по какой статье он пойдет?

Лучший ответ

228.1,ч3 п.а УК РК.. До трех лет лишения свободы. Признание вины,сотрудничество со следствием, отсутствие судимости, положительные характеристики. Можно получить условный срок.

по 228 ч.1 Ук РФ пойдет.