Петрозаводск, 03.11.2014, 22:55

Неприятность с наследственным гаражом - как поступить, если на воротах чужой замок?

Вопрос №5283002 из г. Петрозаводск
опубликован 03.11.2014, 22:55
Гараж достался по наследству от отца. Гараж был поставлен еще в годы СССР. В нем хранились наши вещи. Сегодня пришел, А на нем висит чужой замок. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли его вкрыть, т.к. там были мои вещи. Или сначала нао доказать что он мой , а потом уже вскрывать

03.11.2014, 23:12

Идите к председателю гаражного кооператива, берите все копии документов на кооператив: Постановление о выделении участка, список членов кооператива, платежи, договор аренды земли... Если потребуется, можно в налоговой получить справку. Когда они были зарегистрированы? Списки можно в архиве запросить, а также остальные правоустанавливающие документы. Сначала выписку из ЕГРП по адресу, названию гаражного кооператива.

03.11.2014, 23:22

Просто тот кто закрыл может предъявить потом документы на гараж в полицию и вас посадят.

03.11.2014, 23:22

Точно ваш гараж?Вскрывайте гараж.

03.11.2014, 23:02

Документы на гараж не были оформлены, как теперь доказать что он наш.

03.11.2014, 23:08

Очно обратитесь к адвокату. Требуется кропотливая работа по доказыванию.

03.11.2014, 23:10

А можно ли его вкрыть, т.к. там были мои вещи. Или сначала нао доказать что он мой , а потом уже вскрывать

03.11.2014, 23:12

Идите к председателю гаражного кооператива, берите все копии документов на кооператив: Постановление о выделении участка, список членов кооператива, платежи, договор аренды земли... Если потребуется, можно в налоговой получить справку. Когда они были зарегистрированы? Списки можно в архиве запросить, а также остальные правоустанавливающие документы. Сначала выписку из ЕГРП по адресу, названию гаражного кооператива.

03.11.2014, 23:22

Просто тот кто закрыл может предъявить потом документы на гараж в полицию и вас посадят.

03.11.2014, 23:22

Разве могут сделать на наго документы посторонние люди если им всегда пользовались мы?

03.11.2014, 23:35

Пробуйте пригласить участкового и вскрывать гараж в его присутствии. В заявлении указывайте. что все годы пользовались гаражом Вы. Возьмите справку у председателя гаражного кооператива.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

всего доброго

04.11.2014, 00:58