Арендодатель запрещает доступ к помещению, отказывает в погашении задолжности и угрожает продажей товара и оборудования в аренде - как защитить свои интересы?
у вас очень сложный вопрос,надо знать договор аренды и его условия и тогда решать,видимо можно и посудиться,так как в таких договорах обычно нет условий о товарах и их удержаниии
Если в договоре аренды четко не оговорено право арендодателя в период действия договора:
- прекращать доступ арендатора в помещение при возникновении задолженности по арендной плате;
- удерживать оставшееся там имущество арендатора до погашения задолженности.
то действия арендодателя незаконны.
Вы можете обратиться в суд с иском к нему о прекращении незаконных действий, но в таком случае ждите скорей всего встречный иск о взыскании задолженности.
Решать Вам.
Добрый день, нужно изучить Ваш договор аренды. После чего направить ему претензию, в случае отказа обращаться в суд.