В результате пожара в подвальном помещении ЖСК нанесён ущерб квартире.
В результате пожара в подвальном помещении ЖСК нанесён ущерб квартире. В связи с отказом в проведении ремонта с целью удаления последствий подано исковое заявление в суд. Для подготовки к судебному заседанию обратился к Председателю с просьбой в выдаче копии Устава ЖСК. Получил отказ даже в его ознакомлении. Был бы Вам благодарен за комментарий этой ситуации. Заранее благодарю.
С уважением,
Георгий, а Вы попробуйте обратиться в орган, зарегистрировавший ЖСК, с просьббой предоставить выписку из ЕГРЮЛ.
Если же Вы являетесь членом ЖСК, то смело обращайтесь в суд с иском об обязании ЖСК предоставить Вам копию Устава, Вы имеете на это право.
Можете истребовать Устав ЖСК в рамках возбужденного дела по Вашему иску.
Удачи