Бендеры, 04.11.2014, 17:31

Имеют ли право покупатели требовать задаток назад если сами передумали покупать дом.

Вопрос №5287390 из г. Бендеры
опубликован 04.11.2014, 17:31
Имеют ли право покупатели требовать задаток назад если сами передумали покупать дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

если заключили предварительный договор можете не возвращать ,а право есть у всех

04.11.2014, 17:33

что значит право есть у всех?

05.11.2014, 22:44

право требовать возврата,но не вернуть задатаок

05.11.2014, 22:46

Извините Вы имеете ввиду что право требовать есть у всех Но правда на моей стороне?

05.11.2014, 22:47

Если есть отдельное соглашение именно о задатке, или условие о задатке прописано в договоре, то продавец возвращать задаток не обязан. Тем не менее, у покупателя есть право требовать возврата, но это не говорит о том, что его право требовать обосновано.

Но дела обстоят именно так только в том случае, если в соглашении указано, что переданные деньги-задаток.

06.11.2014, 17:28