Как снять арест с квартиры, принадлежащей родственнику - нужно ли писать исковое заявление и кому обратиться?
Скорее всего, вам нужно вселяться в квартиру. Если дядя будет препятствовать, зафиксировать это (участкового позвать, ст. по дому). Взять копию лицевого счета, тот "арест", на который вы указываете и идти к адвокату. Успехов!
обратитесь к адвокату, он составит необходимые документы
Скорее всего арест был наложен судом по иску отдела опеки вашего района.
Начните с получения документа о том, что квартира под арестом.
Потом найдите юриста, который составит вам иск.
Через суд снимайте арест.Возьмите выписку егрп,там указано кто наложил.
если арест был наложен судом, то в суд и нужно обращаться с заявлением
В суд обращайтесь с заявлением. Составить - за отдельную плату
Вам действительно необходимо снимать арест через суд,но для этого необходимо найти документ на основании которого наложен арест.Обращайтесь! Удачи вам!
Юридические услуги в Омск