Можно ли составить договор безвозмездного пользования, если знакомые взяли в аренду часть торгового зала на 3 года в моём магазине?
Могу ли я сдать безвозмездно часть торгового помещения с подписанием договора, считается ли это нарушением закона?
Если Вы предприниматель или коммерческая организация, то такая деятельность не соответствует Уставу организации или видам деятельности предпринимателя, а значит налоговый орган будет доначислять налоги и пени
Безвозмездные сделки между коммерческими организациями запрещены (ст. 575 ГК РФ).
---вас не поймёт налоговая инспекция и накажет за уход от налога. но нужно более точно задать вопрос.мы же не знает как вы работаете и отчитываетесь.
соглашение о совместной деятельности и проблем с налоговой не будет