Исполнение решения суда РФ за рубежом - как найти помощь и справедливость в случае невозможности взыскания долга с проживающего в Греции ответчика

Исполнение решения суда РФ за рубежом. Более 10 лет суд не может исполнить свое же решение о взыскании долга с ответчика, который уехал и проживает в Греции. К кому обращаться, в какие органы писать жалобу и есть ли какие либо законы в помощь людям, попавшим в такую ситуацию.
Лучший ответ

Нет, обращаться некуда, если вы хотите взыскать деньги, то обращать взыскание на зарубежные счета не получится

А вы поинтересуйтесь у пристава что сделано для этого. Вероятнее всего ни кто ни чего не делал.

Мне не понравился Ваш ответ.

нет соглашения у рф с грецией о помощи по гр.делам.

Уважаемый, а разве вы не знаете, что приставы РФ не имеют ни каких прав за границей, а решения суда РФ, вступившие в силу, исполняет сам суд РФ, вынесший это решение. Не ожидала, что ответ будет таким не компетентным. Сомневаюсь, что получу от вас консультацию, которая мне поможет. Зинаида Владимировна.

У РФ нет соглашения по гражданским делам с грецией.

Вы для меня "Америку" открыли в очередной раз. Наши не имеют. А грецкие имеют. Для подробной консультации обратитесь к юристу "ПЛАТНО", он все объяснит.

НЕ грецкие, а греческие. Я поняла все о вашем сайте и вашей лично компетентности. Спасибо

Дорогие юристы! Неужели среди вас нет такого человека, который имел или имеет практику по идентичному вопросу? Компетентные!!! Отзовитесь!!!

Уважаемый господин Деревянко! Вы ошибаетесь! Договор существует, он заключен в Афинах 21 мая 1981 г. и называется Договор о правовой помощи по гражданским и уголовным делам и не смотря на то, что одна из сторон была СССР и поменяла свой статус, договор не потерял своей силы и работает. Дело в другом, в не желании сотрудников суда исполнять свои прямые обязанности. Я уже неделю задаю этот вопрос на вашем сайте, но не получила ни одного ответа, достойного опытного юриста. Мне не нужна консультация о методах и правовой стороне ВЗЫСКАНИЯ. Мне нужна консультация о том, есть ли какие либо законные рычаги, что бы заставить работать сотрудников суда. Можно ли обратиться куда либо в вышестоящие органы? Я знаю, что есть какой то правовой документ о компенсации истцам по делам которые не рассматриваются или не взыскиваются длительное время по вине судей. Сумма ко взысканию почти 900000 рублей. Как вы понимаете, она для меня огромна, и я не могу просто так забыть об этом. Подскажите, что делать???!!!

Вам нужно обратиться к реальному адвокату/юристу. Суд - не занимается взысканием! Вы неверно представляете себе порядок исполнения решения.

Да вы наверное меня не понимаете?!. Я не должна сама заниматься взысканием и не буду этим заниматься. Этими вопросами должен заниматься суд, который вынес решение и он ими занимается тогда, когда я прихожу туда и напоминаю об этом, а когда ухожу, забывает. Я еще раз спрашиваю, есть ли какой либо законный документ, по которому , я могу заставить работать на результат, сотрудников суда? Дайте компетентный ответ, а не просто отписку!!!!

Мы вас понимаем. Это Вы путаете полномочия судебной системы и исполнительного производства. Суд обязан вынести решение. Он его вынес! Следующая стадия - вступление в законную силу и выдача исполнительного листа. Всё! Судебное производство окончено.

Дальше - исполнительный лист направляется в службу судебных приставов для исполнения решения суда. Именно приставы занимаются исполнением (взысканием).

Но так как должник проживает в другом государстве, Вам необходимо добиваться исполнения именно тем государством, где живет должник.

Кстати, здесь вам никто ничем не обязан, чтобы Вы имели право таким тоном требовать у нас ответа. Требовать можно тогда, когда обратились к реальному адвокату/юристу и оплатили им консультацию.

а здесь мы отвечаем - только по собственному желанию и в свободное от работы время.

всего доброго

Я уже поняла, что вы нереально компетентны! С уважением!