Как решить проблему с требованиями коллекторской фирмы по долгу умершего брата?

В августе этого года у меня умер брат. Он был прописан у родителей и на их адрес пришло письмо от коллекторской фирмы (причём они меняются периодически) с требованием уплаты долга на имя брата. Письма приходили и раньше, но брат говорил, что ничего не должен. Как быть, подскажите пожалуйста? А то родители переживают. Спасибо.
Лучший ответ

ничего не нужно платить

если наследство не принимали, то по долгам умершего платить не должны

Спасибо за ответ!

Если наследство не принимали, то по долгам не отвечаете. В полицию пишите заявление на этих вымогателей

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, советую не обращать внимания на письма, адресованные умершему брату. Пусть обращаются в суд. В любом случае без судебного решения никто ничего не заберет, никаких дел, тем более на вас не заведет, никакие приставы никуда не выедут

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!