Брат из г. Уфы вызывается в суд из-за неуплаты кредита - что ждать дальше?
Брат брал кредит в одном из банков г.Уфы. Несколько месяцев не производил оплату по кредиту. Прописан у родителей в селе. Разведен. Недавно в адрес родителей пришло письмо о том, что брата вызывают в суд по неуплате долга. Брат находится в Санкт-Петербурге. В суд не приехал. Что в дальнейшем ожидается по этому вопросу? Родители боятся, что могут произвести арест имущества. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, на основании решения суда в рамках исполнительного производства на личное имущество брата судебными приставами ФССП может быть наложен арест по месту его прописки. Может быть арестовано и имущество родителей, если они не смогут доказать права на него соответствующими договорами купли-продажи и гарантийными талонами на их Ф.И.О.
могут, вынесут решение суда, передадут приставам и придут по адресу регистрации. должника, необходимо подготовить акт о том, что должник не проживает и с какого периода