Размер госпошлины при подаче искового заявления об исключении имущества из наследственной массы без требования о признании права собственности
Какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче искового заявления об исключении имущества из наследственной массы, без требования о признании права собственности. Спасибо.
При подаче в суд общей юрисдикции заявления об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи следует уплачивать государственную пошлину согласно п.п. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, предусматривающему при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера уплату государственной пошлины физическими лицами в размере 200 руб., а организациями - 4000 руб.