Пользователь 9111.ru

Агенства почему то прописывают по 500 чел в одну квартиру?

Я с ребенком-13 лет неделю назад получила российское гражданство (ранее украина). попросила подругу временно нас зарегистрировать на 1 год. У подруги приватизированная комната 10 кв. м. в питере. У мужа прописка в Калининграде, регистрации в питере нет. Он тоже захотел временно зарегистрироваться у моей подруги. Нам троим в ЖСК было отказано в регистрации, сославшись на маленький метраж комнаты, хотя мы проживать вместе не собирались (снимаем жилье). Правомерны ли действия ЖСК. Если да, то где мы сможем зарегистрироваться? Агенства почему то прописывают по 500 чел в одну квартиру?
Лучший ответ

Вам следует обратиься письменно и если вам откажут то потребуйте письменный отказ с указанием оснований отказа и статей закона на которые ссылаются. С. Чесноков. Юрист. Москва.

Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили мне. А что мне дальше делать с этим письменным отказом? Инспектора сказали, что с сентября вышел какой то новый закон. Спасибо