Случившееся ДТП - Как подать в суд против страховой компании после недостаточной выплаты за ущерб автомобилю

Случилось ДТП. после экспертизы страховая компания написала мне в акте по осмотру авто (капот ремонт, бампер ремонт, фара замена) в итоге мне заплатили 2.500 рублей. Тут же даже на фару не хватит. Какие документы мне нужно собрать что бы подать на страховую компанию в суд. с учетом того что авто я уже починил за свои деньги.
Лучший ответ

У вас есть оценка повреждений ТС и акт выполненных работ с квитанциями на затраты? Вот это и приобщаете.

соберите чеки естественно и в суд с иском.

Добрый день.

В рамках договора ОСАГО возмещается сумма ущерба с учетом износа. Чтобы понять свои судебные переспективы обратитесь к независимому эксперту для оценке ущерба (по вашим документам ) с учетом износа. Обратитесь с заявлением к страховщику и истребуйте экспертизу страховщика по вашей выплате. Далее направьте досудебную претензию страховщику, и только потом, поняв переспективы, обращайтесь в суд.