Ситуация произошла следующая: двигаясь по ул.
Ситуация произошла следующая: двигаясь по ул. совершил выезд на полосу встречного движения. Время 22:05,остановили км через 1.5, и составили протокол по вышеизложенной статье, выдали времянку, в пратоколе указали дату и время суда по месту жительства, в объяснении написал, во избежании аварии мне пришлось выйхать на встречную.
Как быть в данной ситуации, могу лия доказать объезд припятствия 12,15,ч 3 какие доказательства примет суд во внимание, да и примет ли вообще.
Уважаемый Михаил,
Как обычно, Вы можете использовать свидетельские показания, фотографии места нарушения. К сожалению, в настоящее время практика такова, что суды зачастую выносят постановления о лишении "под копирку", практически не вникая в суть. С формулировкой "нет оснований не доверять инспектору ДПС". Поэтому я бы оценил Ваши шансы как незначительные, а для получения более точного ответа Вам необходимо:
- заранее пойти в канцелярию суда и сделать копии со всех материалов дела
- проконсультироваться с адвокатом, которому Вы доверяете -он проанализирует документы и сможет дать более точную оценку перспектив Вашего дела
С Уважением,