Изменения в штатном расписании - понижение оклада и перевод должности главного механика из отдела в группу

В новом штатном расписании учреждения должность главного механика выведена из отдела в группу с понижением оклада. Считается в данном случае, что должность главного механика сокращена, или это изменение условий платы труда, по какой ст. увольнять работника?
Лучший ответ

Изучите статью 74 ТК РФ,