И Как я могу разделить лицевой счет, что бы она уже самостоятельно оплачивала свою жилплощадь?

У нас с внучкой квартира в долевой собственности. Я вышел на пенсию и не могу оплачивать полностью кварталату. В ЖЭКе мне сказали, что лицевой счет по новому законодательству нельзя разделить. Так ли это? и Как я могу разделить лицевой счет, что бы она уже самостоятельно оплачивала свою жилплощадь?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей. В соответствии с гражданским законодательством за вами осталось право выдела доли в натуре а значит и разделения лицевых счетов. В принципе тут скорее вопрос вашего отношения к проблеме. Если вы владеете данной квартирой в равных долях то просто можете договориться с внучкой оплачивать счета пополам. С уважением Сергей Николаевич.