Какую сумму ущерба должен будет выплатить виновник по суду - 266 тыс. руб. или 230 тыс. руб.?
Мне по независимой экспертизе насчитан ущерб в 266 тыс. руб., при этом есть графа износ, где указана сумма в 36 тыс руб. За вычетом износа деталей сумма ущерба соответственно будет 230 тыс. руб. При разбирательствах с виновником в суде будет фигурировать какая цифра ущерба: 266 или 230? Речь об ОСАГО и страховая компания уже выплатила свой лимит в 120 тыс. Предполагаемые годные остатки составят 40-50 тыс. руб. Страховая премия + годные остатки составляют примерно 170 тыс. руб. Суть вопроса: виновник мне должен будет по суду = 266-170 или 230-170?
Александр, Ростов-на-Дону.
Здравствуйте Александр, этот вопрос однозначно не урегулирован, но в большинстве случаев считают с учетом износа.