Что случится с имуществом, если сестра не вернет кредит - предвидеть возможные последствия
Сестра взяла кредит, ни кому не сказал ни чего, не знаю кто на нее воздействовал и как, кредит был без поручителей. У нас есть квартира 3 х комнатная, я, сестра и мама имеем там равную долю, квартира приватизированна, смогут ли забрать суд или приставы у сестры ее долю, а нас расселить, без нашего согласия, если сестра не сможет погасить кредит? И как будет описываться имущество, если кроме ее доли, в квартире нет того, чтобы ей принадлежало, у сестры еще ребенок есть несовершеннолетний.
Лучший ответ
КВАРТИРУ(ЕЁ ДОЛЮ)В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЗЫСКАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.Приставы могут только описать имущество,находящееся в кваритре,если ВЫ не докажете,что его купили ВЫ.С УВАЖЕНИЕМ
Алексей! Если Ваша сестра имеет долю в квартире и это ее единственное место жительство, то никто ее не тронет. Если у нее еще есть недвижимость, то тогда могуть наложит арест.
Не волнуйтесь, Вас никто не тронет. Вы к кредитам не имеете никакого отношения. Это ее головная боль, а не ВАша....Н.А.