Потеря дела в суде - что делать в случае потери оригинала постановления о штрафе?
Ситуация следующая и не простая. В общем ДПС поймали в не трезвом виде за рулем и далее по порядку: продули и выдали повестку в суд. Суд состоялся и в итоге 1.5 года и 30 тысяч. Судья сказала оплатить штраф и с оригиналом квитанции придти обратно в суд и вложить в дело после чего они мне отдадут постановление чтобы я мог поехать в гаи и сдать права. Но дело в том что когда я явился в суд я узнал что дело мое потеряли... Как быть? Скажи пожалуйста.
ждите, когда восстановят дело.
Платите по реквизитам которые дадут в гибдд.Потом в гибдд сдавайте права.Обойдетесь без дела