Как осуществить выписку мужа сестры из квартиры, которая мне досталась по договору купли-продажи?
В недавнем времени я стала собственником квартиры моих бабушки и дедушки. Но квартира мне досталась по договору купли-продажи между мной и моей мамой, которая является наследником по завещанию. Но там прописан муж моей сестры, который соответственно выписываться не хочет. Сам он приезжий и к квартире никакого отношения не имеет. Там он не проживает и комуналку не платит. Выписать по сути его не куда. Как мне его выписать?
Вначале Вам придется в суде признать его утратившим право пользования жилым помещением, на правах собственника спорного жилья. Вступившее в законную силу решение суда о признании лица утратившим право пользования жилым помещением будет являться основанием для снятия данного лица с регистрационного учета в соответствующем ТП ОУФМС России. Удачи.
обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку он не является членом Вашей семьи, по данному адресу длительное время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.
Подготовить пакет документов -доказательств по иску и обращаться с исковым заявлением в суд. только так