Муж с обещанием возместить ущерб и удостоверением полиции скрылся - что будет дальше?

У нас было ДТП, мы провели независимую оценку ущерба так как у виновника не было страхового полиса, с оценкой ущерба виновник согласился, сказал что возместит добровольно, и просил не подавать документы в суд. После еженедельных завтраков оплаты, муж встретился лично и попросил гарантий, он дал нам удостоверение руководителя благотворительного фонда помощи семьям сотрудников МВД, на удостоверении он в форме сотрудника полиции. Пообещал оплатить ущерб через 2 недели. Мы прождали снова ущерб он до сих пор не возместил. За это время мы узнали, что у него две судимости за мошенничество и дело у судебных приставов на взыскание 800 тысяч рублей. Мы подготовили документы на возмещение через суд. А теперь вопрос, подскажите пожалуйста, будет ли какое нибудь наказание для него если его удостоверение отнести в полицию?
Лучший ответ

Не будет если он им не пользовался .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Про приставов понятно, информация в свободном доступе... Интересно только... а как вы узнали что у него две судимости по ст. 159? к этому ведь тоже можно придраться...

а вообще если вы отнесете эту "филькину грамоту" в полицию, толка от этого не будет, даже если он этим удостоверением и пользовался... ну представьте себе, отдали вы эту "корочку" в полицию, ну допустим возбудили дело, в худшем случае его посадят... а кто вам деньги за ремонт авто выплачивать будет?

Он из мест лишения свободы? по 100 руб в мес. и то если он там будет работать, что конечно же не факт...

Вам надо обратиться в суд в гражданском порядке и взыскать с него не только деньги на ремонт авто, но и компенсацию в виде %.