Проблемы с телефоном - возможен ли обмен на такой же без дефекта?
Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Скажите пожалуйста а если они не согласятся обменять на другой телефон и скажут что товар надлежащего качества и Вам это цоканье мищерится? Могут ли они взять его на экспертизу без моего согласия? Что в этом случае делать, как доказать что меня этот дефект не устраивает? Спасибо за помощь!
составляйте притензию, пишите жалобу роспотребнадзор и в оконцовке суд если не поможет