Возмещение ущерба от повреждений автомобиля при сходе снега с крыши - нормы и споры
Ситуация вкратце: автомобиль был припаркован возле жилого дома. В результате схода снега с крыши дома были получены повреждения. Вызывался участковый для фиксирования данного факта, который в постановление об отказе указал, что повреждения получены в связи со сходом льда с крыши дома. Нами произведена оценка ремонта автомобиля, со всеми необходимыми документами. Теперь хотим обратиться в суд на управляющую компанию для взыскания этой суммы и возникли следующие вопросы:
1) Какими нормативно-правовыми актами, и их положениями, руководствоваться для взыскания суммы причиненного ущерба?
2) Как в данном случае применима ст. 1083 ГК РФ? Как её парировать?
Лучший ответ
гл 59 ГК РФ, ст. 1083 может быть применима, все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!