Как получить право собственности на дом и защитить себя от судебных споров с родственниками - перечень юридических документов
Здравствуйте, Ольга! Доверенность - сразу нет, она никаких особых полномочий Вам не дает, а после смерти тети действие доверенности прекращается (и, стало быть, Вы лишаетесь всяких прав в отношении данного имущества). Или завещание, или договор дарения, или договор ренты (пожизненного содержания с иждивением).
С уважением, А.Д.Руслин.
Она можете оформить на вас договор дарения. Договор дарения оспорить очень сложно. По нему вы станете собственником сразу, при жизни самой тети. Можно оформить завещание, однако оно ограничивается правом на обязательную долю в наследстве.