Закон о дачной амнистии декларация
Нет, по декларации узаканиваются только хозпостройки на участке (сарай, баня, гараж, уборная, навес, септик и т.д.). Пристрой к дому является объектом капитального строительства и является неотъемлемой частью жилого дома.
Как в Майкопе происходит процедура не могу знать, у нас в Димитровграде, в случае если право собственности уже зарегистрировано в Управлении Росреестра, я подаю заявление в комитет по имуществу, получаю от них отказ в выдаче разрешения на строительство, а затем обращаюсь в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенный пристрой.
Если земля ижс,то не получится.