Какая статья ФЗ №44 применяется при отклонении второй части заявки ЭА из-за просроченной выписки из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! Согласно п.6 ст.69 Федерального закона №44-ФЗ Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
В Вашем случае отклонение заявки аргументируется непредставлением документа, предусмотренного пп.4 п.2 ст.62 Федерального закона №44-ФЗ, а именно копии выписки, полученной не ранее чем за 6 месяцев до даты обращения участника.....
Таким образом, в соответствии с п.6 ст.69 Федерального закона №44-ФЗ Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям....