Как правильно себя вести, если бывший работодатель обвиняет тебя в краже денег, не оформляя трудовые отношения
Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката.
"Конституция Российской Федерации"
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."
2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Светлана, сначала будет проведена проверка по факту заявления. Если оснований для возбуждения уголовного дела не будет, то его и не возбудят.
А если будет, то факт воровства именно Вами еще надо доказать.
Поэтому ведите себя спокойно, а если сомневаетесь в своих силах и нервах, то наймите адвоката. Хотя на стадии проверки достаточно будет и юриста.