Особенности раздела чердачного помещения с долевыми собственниками в частном доме
В наличии частный дом, долевая собственность, 2 хозяина, выходы и коммуникации разделены. Дом по бумагам оформлен как одноэтажный. Капитальной лестницы на чердачное помещение нет (да и по документам чердак нигде не фигурирует). Само чердачное помещение не имеет никаких внутренних стен разделяющих зону собственности хозяев, просто 2 х скатная крыша (в форме треугольника) и внутри огромное пустое пространство. Хотелось бы понять следующие моменты:
1. По какому принципу разделяется данное пространство по собственникам? (крыша приходит в негодность и требует замены, как разделить трудозатраты по собственникам?)
2. Можно ли юридически осуществить покупку всего помещения? (т.е. я хочу стать владельцем всего чердачного помещения, возможно ли это и что для этого требуется)
3. В случае, если я всё таки смогу выкупить чердачную часть соседей, могу ли я произвести постройку мансарды на всей площади здания?
Лучший ответ
По какому принципу разделяется данное пространство по собственникам
---вам с данным вопросом нужно обращаться на сайт строительной экспертизы. юристы могут подготовить ответ. но на платной основе. это вопрос не в юридической плоскости