Вопросы по оформлению предварительного договора при покупке гаража.
Уважаемая Ирина! Да, Вы можете составаить предварительный договор купли-продажи с указанием цены за которую продавец обязуется продать гараж после получения им свидетельства о праве собственности.
Задаток имеет смысл указать, поскольку в соответствии с ГК Рф договор может содержать элементы различных договоров. В получении задатка пусть продавец сосотавит расписку. Вне зависимости от того будет указана ссылка на согласие супруги, при заключении основного договора необходимо нотариально заверенное согласие последней.
Удачи!
С уважением, Ира
Уважаемая, Ирина! Предварительный договор, должен отражать все главные условия основного договора. В нем же, можно указать и сумму "задатка", а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что цена гаража неизменна при заключении основного договора. О том, что получено согласие супруги на отчуждение гаража, нужно указать обязательно....
Совет: Не пожалейте немного денег и обратитесь к юристу или адвокату в Вашем городе…..
С уважением, Ирина.
P.S. Скоро стану вашей постоянным клиентом.
Ира! Есть риск в оформлении предварительного договора и соглашения о задатке, пока юридически не оформлены все документы.... Если очень хочется, то рискните.....Можно о задатке указать в предварительном договоре. Согласие супруги возьмите в нотариальном порядке с указанием суммы продажи. Оно ВАм понадобится в любом случае..Н.А.