Стал собственником квартиры, но возникают проблемы с проживанием двоюродной сестры - как решить ситуацию через суд и предоставить жильё?
Стал собственником в квартире живёт двоюродная сестра в завещании она лешина наследства впривотизации в своё время отказалась предложил выписатся ипериехать в другое жильё комнату в комуналке с последующей регистрацией без права собственности, хочет чтоб собственность могли выписать через суд также предоставляя жильё?
СОБСТВЕННИК ВПРАВЕ ВЫПИСАТЬ не члена своей семьи даже без предоставления другого жилья.
Вы не сможете выселить свою сестру. В соответствии с действующим законодательством ( ФЗ "о введении в действие жилищного кодекса РФ") она, как лицо, имевшее право на приватизацию и отказавшаяся от нее, не может быть выселена по инициативе собственника. Это правило действует даже если собственник сменился. Так что советую Вам с сестрой договориться