Покупатель предлагает завысить цену квартиры из-за отсутствия денег на первоначальный взнос и ремонт - стоит ли соглашаться и какие риски возникают?
Зачем Вам эти авантюры? Юрист не может советовать заключать притворные сделки (ст. 170 ГК РФ)
Я консультировалась в сбербанке, они подобные схемы не отвергают. Мне надежнее, чтобы все было прозрачно, но хочется понять в чем подвох?
Получается что занизить,а не завысить.Если указать в договоре менее миллиона,то не нужно будет платить налог.
да нет, завысить оценочную стоимость, чтобы взять больший ипотечный кредит. Сомнительность сделки сама понимаю, хотя она через сбербанк идет. Непонятно, как юстиция пропускает подобные сделки. Спасибо.