Самара, 07.11.2014, 03:58

Как подать в суд на мужа если мы до сих пор в браке

Вопрос №5309671 из г. Самара
опубликован 07.11.2014, 03:58
Могу ли я подать в суд на мужа, находясь с ним в браке? Спорим о недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

раздел недвижимости между супругами возможен и в браке

07.11.2014, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не поняла насчет размера оплаты

07.11.2014, 04:21

насчет оплаты вы имеете ввиду размер госпошлины. Он определяется исходя из стоимости имущества,которое вы хотите разделить

07.11.2014, 04:27

Обратите внимание на положения ст. 333.19 НК РФ

07.11.2014, 04:29

О какой оплате идет речь?

07.11.2014, 07:30

В БРАКЕ Я КУПИЛА КОМНАТУ 12 МЕТРОВ, ПРОДАВ КВАРТИРУ, ПРИНАДЛЕЖАВШУЮ МНЕ ДО БРАКА, МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПОДПИСЫВАТЬ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, В КОТОРОМ БЫ УКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО ОН НЕ ИМЕЕТ НА НЕЕ ПРАВА, Т. К. ФИНАНСОВО НЕ ПОМОГАЛ МНЕ ЕЕ КУПИТЬ, Я НЕ ХОЧУ РАЗВОДИТЬСЯ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ СУД ПРИЗНАЕТ, ЧТО КОМНАТА ТОЛЬКО МОЯ, ВЕДЬ ЕСЛИ ОН РАЗВЕДЕТСЯ И ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬ ЭТИ 12 МЕТРОВ ПОПОЛАМ, ТО У МЕНЯ БУДЕТ 6 МЕТРОВ И Я СТАНУ ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, НА ЕГО ЖИЛПЛОЩАДЬ Я ПРАВА НЕ ИМЕЮ, Т. К. ОНА БЫЛА У НЕГО ДО БРАКА, СУД МОЖЕТ ОБЯЗАТЬ ЕГО ПОДПИСАТЬ БРАЧНЫЙ ЭТОТ ДОГОВОР И ИЛИ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА БУДЕТ КОМНАТА ПРИЗНАНА МОЕЙ,ЧТО ЕЕ НЕ ДЕЛИТЬ, Т.К. ДРУГОГО ЖИЛЬЯ Я НЕ ИМЕЮ?

07.11.2014, 05:12

если в суде докажете, что в покупку жилья вкладывали свои личные средства, то суд не признает купленное жилье общей совместной собственностью

07.11.2014, 05:14

ЧТО В СУДЕ СЧИТАЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ Я ВКЛАДЫВАЛА ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА?

07.11.2014, 05:31

Личные средства это деньги находившиеся на вашем счету в банке до замужества и потраченные на покупку жилья

07.11.2014, 05:37

ДОГОВОР ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, ПРИНАДЛЕЖАВШЕЙ МНЕ ЕЩЕ ДО БРАКА, И ДОГОВОР ПОКУПКИ МНОЙ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА КОМНАТЫ, СЧИТАЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО ЧТО В БРАКЕ Я ПРИОБРЕЛА ЭТУ КОМНАТУ НА ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА?

07.11.2014, 05:45