Каким образом решить проблему с требованием оплаты капитального ремонта после покупки квартиры по ипотеке на вторичном рынке?
Законно. Платить.
ЖК РФ.
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги".
Здравствуйте. Если бывший собственник жилья не предупреждал вас об этом, обратитесь в прокуратуру. А вообще по закону, стоимость кап.ремонта дома должна вноситься постепенно по платежной ведомости ежемесячно. Там сумма очень смешная, примерно 40р за квадрат