Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, когда он уволился и работает неофициально в такси?
Мой бывший муж уволился с работы, и с 1 июля выплата алиментов прекратилась - приставы особо не шевелятся! Как быть? Я понимаю что долг его увеличивается - но из какого расчета? Работает сейчас неофициально в такси. Как заставить его платить алименты? Спасибо!
Лучший ответ
с прежнего места работы работодатель был обязан вернуть исполнительный лист судебным приставам. Если он не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Чита
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций