Возможно ли составить завещание для унаследования имущества только несовершеннолетним детям и пенсионерам-родителям?
У меня есть несовершеннолетний ребенок и родители-пенсионеры (не работают). Возможно ли мне как-то составить завещание, чтобы мое имущество унаследовал только мой ребенок?
даже при наличии завещания нетрудоспособные родители могут наследовать часть имущество
оформите дарение на ребенка, тогда кроме него никто претендовать не может
В случае совершения завещания в пользу ребенка родители все равно будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому целесообразнее обсудить подробно вопрос о дарении квартиры при жизни ребенку. Однако шаг этот серьезный и влечет за собой ряд последствий.
Чтобы дать подробную консультацию нужна дополнительная информация.
Обращайтесь, занимаюсь жилищным и наследственным правом.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...