Как разделить долю в квартире при продаже и возврате займа - план на продажу и распределение выручки

Мы с мужем развились я решила продать квартиру за 4500000 тыс нашли вариант за 3200000 тыс по квадратам 60. на детей поровну только на их. А мужа доля в старой квартире одна пятая. Могу я сначала купить себе за 3200000 тыс. и остаток ему вернуть 390000 тыс. просто у нас еще в жилищном фонде взят займ под один процент. Он говорит что заим не вычитывать с его. И долю полностью хочет в размере 700000 тыс. МОЖНО ЛИ МНЕ КУПИТЬ СНАЧАЛА ДЕТЯМ ЗА 3200000 ТЫС. А ОСТАТОК ЕМУ ВЕРНУТЬ 390000 ТЫС.
Лучший ответ

МОЖНО ЛИ МНЕ КУПИТЬ СНАЧАЛА ДЕТЯМ ЗА 3200000 ТЫС. А ОСТАТОК ЕМУ ВЕРНУТЬ 390000 ТЫС.

- Да, можете так сделать- составьте соглашение с мужем о порядке и условиях продажи и возврата ему денег.

По закону, он вправе претендовать на 1/5 суммы, полученной от продажи квартиры, в противном случае, без его согласия, вы не сможете ее даже продать. Поэтому в Вашем случае нужно договариваться.

Спасибо за ответ!