Снижение зарплаты в бюджетной организации - законные методы или нарушение прав работников?
Я работаю в бюджетной организации. Пригласили на зарплату в 15000 рублей. Так как оклады маленькие догоняют за счет надбавок стимулирующего характера. Каждый месяц задним числом подписываем допсоглашения к договору о доплатах и надбавках и каждый раз они разные. Сейчас моя зарплата составляет 9500 рублей. Имеет ли право работодатель таким способом снижать зарплату и аперировать фразой хочу даю доплаьу, хочу нет?
Ваша зарплата определена трудовым договором. Это то, что Вы гарантировано получаете. Остальные выплаты - на усмотрение работодателя, поэтому не вижу каких-либо оснований для признания действия работодателя незаконными