Как быть, если начальник меня сильно избил?
Меня сильно избил сосед. Полиция этим вопросом не занимается (заявление написано, в травмпункте побои зафиксированы).
По вашему заявлению должна быть проведена проверка и вынесено решение либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела. Как правило, подобного рода дела - это дела частного обвинения, вы должны получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить мировому судье заявление в порядке частного обвинения о привлечении вашего соседа к уголовной ответственности. Данное заявление имеет определенную форму, нужно указать ФИО соседа, адрес, гражданство, место работы и т.п. Обращайтесь, помогу.
Напишите жалобу прокурору за волокиту и укрывательство преступления.